27 SP_NOVEMBRO 2018

Campeonato Interno 2018

Com o objetivo de promover a prática esportiva em Cruzília, o Departamento de Esportes realiza o tradicional Campeonato Interno de Futebol de Campo 2018. Neste ano, contamos com 7 equipes que se enfrentarão todo fim de semana nos campos da cidade. Nesta página você pode acompanhar os resultados, fazer downloads das tabelas, artilharia, cartoões, regulamento e saber a classificação do torneio.

    

 

Informações atualizadas em 27/11/2018

    TIME PG JG VT EM DE GC GP SG
1   Colina 16 6 5 1 0 7 16 9
2   Celebridade 15 6 5 0 1 4 15 11
3   Hooligans United 10 6 3 1 2 13 16 3
4   Vira Copo 8 6 2 2 2 16 14 -2
5   Vila Nova 7 6 2 1 3 12 13 1
6   Sobradinho 2 6 0 2 4 13 3 -10
7   Cachoeira 1 6 0 1 5 14 2 -12

 

Tabela de Jogos e Resultados

Sábado - 1ª Rodada (Folga: Hooligans United)

 

DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

1.

29/09/2018

13h

YAC

 01

Vila Nova x Vira Copo

 01

2.

29/09/2018

15h

YAC

 00

Sobradinho x Celebridade

 02

3.

29/09/2018

17h

YAC

 00

Cachoeira x Colina

 03

  

Sábado - 2ª Rodada (Folga: Vila Nova)

  DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

4.

06/10/2018

13h

YAC

 00

Cachoeira x Celebridade

 02

5.

06/10/2018

15h

YAC

 00

Vira Copo x Colina

 02

6.

06/10/2018

17h

YAC

 00

Sobradinho x Hooligans U.

 03

  

Sábado - 3ª Rodada (Folga: Colina)

 

DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

7.

13/10/2018

13h

YAC

 02

Vila Nova x Hooligans U.

 04

8.

13/10/2018

15h

YAC

 00

Sobradinho x Cachoeira

 00

9.

13/10/2018

17h

YAC

 00

Vira Copo x Celebridade

 04

   

Sábado - 4ª Rodada (Folga: Sobradinho)

 

DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

10.

20/10/2018

13h

SETE

 04

Hooligans U. x Vira Copo

 05

11.

20/10/2018

15h

SETE

 00

Cachoeira x Vila Nova

 02

12.

20/10/2018

17h

SETE

 01

Celebridade x Colina

 03

 

Sábado - 5ª Rodada (Folga: Vira Copo)

 

DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

13.

27/10/2018

13h

YAC

 01

Colina x Sobradinho

 00

14.

27/10/2018

15h

YAC

 03

Celebridade x Vila Nova

 01

15.

27/10/2018

17h

YAC

 02

Hooligans U. x Cachoeira

 00

   

Sábado - 6ª Rodada (Folga: Celebridade)

 

DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

16.

03/11/2018

13h

SETE

 05

Vira Copo x Cachoeira

 02 

17.

03/11/2018

15h

SETE

 03

Colina x Hooligans United

 03

18.

03/11/2018

17h

SETE

 00

Sobradinho x Vila Nova

 04

  

Sábado - 7ª Rodada (Folga: Cachoeira)

 

DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

19.

10/11/2018

13h

YAC

 03

Celebridade x Hooligans U.

 00

20.

10/11/2018

15h

YAC

 03

Sobradinho x Vira Copo

 03

21.

10/11/2018

17h

YAC

 04

Colina x Vila Nova

 03

  

Sábado – Semifinal 01

 

DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

22.

17/11/2018

14h

SETE

 01

Colina x Vira Copo

 00

23.

17/11/2018

16h

SETE

 01

Celebridade  x Hooligans U.

 01

 

Sábado – Semifinal 02

 

DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

24.

24/11/2018

14h

YAC

 01

Hooligans U. x Celebridade

 02

25.

24/11/2018

16h

YAC

 02

Vira Copo x Colina

 05

 

Sábado - Final

 

DATA

HORA

LOCAL

 

EQUIPES

 

26.

01/12/2018

15h

YAC

 

Celebridade x Colina*

 

 *A equipe mandante será definida por sorteio antes do início da partida.

 

Classificação:

Vice-campeã

Campeã

   

 

 

Escrito por 
Publicado em Notícias
Lido 1305 vezes
Avalie este item
(1 Voto)