11 SP_JULHO 2019

Festival de Música - Músicas Classificadas

Acompanhe as músicas classificadas para o 38º Festival de Música de Cruzília.

Passagem de som: A passagem de som na sexta será de 14h às 17h e no sábado de 13h ás 15h, sendo apenas 10min para cada música e passagem de som será por ordem de chegada do concorrente ao local do evento.

 

Sexta-feira (26/07/2019)

 

MÚSICA

INTÉRPRETE

COMPOSIÇÃO LETRA/MÚSICA

CIDADE

UF

01

Continuar

Geraldo Alvarenga Silva

Geraldo Alvarenga Silva

Cruzília

MG

02

Múltiplas

Luciana Sant’anna

Valéria Pisauro /

Luciana Sant’anna

Três Corações

MG

03

Permita-se

Tainã Falcão

Mazé / Luiz Sergio Medeiros

Caxambu

MG

04

Fim de Papo

Fabricio Araújo de Toledo

Fabricio Araújo de Toledo

Resende

RJ

05

A Menina de Três Colorações

Sílvio Júlio

Caio Junqueira /

Sílvio Júlio da Rocha

Cruzília

MG

06

Estação Velha

Téo Natureza

Téo Natureza

São Thomé das Letras

MG

07

Inspiração

Kaká Rodrigues

Valéria Rodrigues Dias Velho

Tietê

SP

08

Lições

Letícia Mori e

Renan Ribeiro

Renan Ribeiro

Cruzília

MG

09

Eiros

Ronald Saar

Ronald Saar

Três Rios

RJ

10

Caburé

Nayara Borges e Alex Braga Ximenes

Alex Braga Ximenes

Caxambu

MG

11

Zé das Marias

Nani Barros

César Augusto / Hélder Maciel

Cruzília

MG

12

Flores Virtuais

Vívian Peloso

André Luís dos Santos Barbosa /
Sérgio Ricardo de Melo Barboza

Três Pontas

MG

13

Gibi

Marcelo Felipe de Andrade

Valéria Rodrigues Dias Velho

Tietê

SP

14

Meu País

Geraldo Alvarenga, Renan Ribeiro e
Mariano Bisignano

Renan Ribeiro e Geraldo Alvarenga

Cruzília

MG

15

Sagrada Missão

Elis Theophilo

Elis Theophilo / Mauro Marques

Três Pontas

MG

16

Sobre a Fé

Projeto Nós

Bruna Marliéri e Thiago Pável

Juiz de Fora

MG

17

Contraponto

Marcos Orfeu

André Luiz Mercier Machado /
Marcos Orfeu Ribeiro Ferreira

Cruzília

MG

 

Sábado (27/07/2019)

 

MÚSICA

INTÉRPRETE

COMPOSIÇÃO LETRA/MÚSICA

CIDADE

UF

01

Antes que Seja Tarde

Cícero Gonçalves

Marília Abduani / Bilora

São Paulo

SP

02

Breu Vazio

Tavinho Limma e Robertho Azís

Tavinho Limma / Robertho Azís

Ilha Solteira

SP

03

Nação

Taquinho de Minas

Taquinho de Minas

Belo Horizonte

MG

04

Turbilhão

Lucas Madi

Lucas Madi

Campinas

SP

05

Adubo da Vida

Anderson Martins

Anderson Martins e Silva

Andradas

MG

06

Se eu Tivesse a Voz

Bequadros

Arley Bequadro /
Gustavo Bequadro / Samuel Bequadro

Belo Horizonte

MG

07

Silêncio

Zé Alexandre e Júnior Almeida

Manoel Gandra,
Zé Alexandre e Vytória Rudan

Formiga

MG

08

Calango Desassombrado

Diorgem Júnior

Diorgem Júnior

Governador Valadares

MG

09

Dois Zoínhos

Jessica Stephens e Carlos Gomes

Carlos Gomes

Manaus

AM

10

Francisco

Cícero Gonçalves

Adriano Rosa / Cícero Gonçalves

São Paulo

SP

11

Todo Possível

Marcia Cherubin

Marcia Cherubin

Santo André

SP

12

Solicitudes

Kiko Zamarian

Kiko Zamarian

Mococa

SP

13

Eus

Felipe Qim e Diego Moraes

Felipe Qim / Diego Moraes

São Paulo

SP

 

Escrito por 
Publicado em Notícias
Lido 495 vezes
Avalie este item
(0 votos)